28 апреля в Йошкар-Оле состоялись Большие Юридические Игры - 2023

28 апреля В Марий Эл состоялись Большие Юридические Игры — 2023, организованные Марийским региональным отделением Ассоциации Юристов России совместно с Марийским государственным университетом и ООО «Консультант Плюс». В этот раз побороться за звание самой эрудированной команды в области юриспруденции собрались одиннадцать команд.

Перед началом всех состязаний участников поприветствовали декан юридического факультета МарГУ Кузьмина Анна Вячеславовна и Исполнительный директор Марийского регионального отделения Ассоциации Юристов России Анохин Вадим Николаевич. Конкурс традиционно прошел в три этапа, в каждом из которых команды показали свои знания, умения и навыки в области права.

На первом этапе участникам демонстрировали короткие видеоролики из известных фильмов, содержащих юридическую коллизию. Ребятам нужно было в течение 15 минут подготовить анализ представленной правовой ситуации. На интеллектуальном этапе «Что? Где? Когда?» участники в течение одной минуты должны были правильно ответить на 20 каверзных вопросов, а заключительный этап «Юридическое консультирование» представлял собой домашнее задание, при выполнении которого команды делились на пары, в которых по очереди выступали в качестве клиентов и в качестве консультантов. Участники показали интересную захватывающую игру, получили новые знания и новый опыт.

Среди студентов места распределились следующим образом:
1 место - юридический факультет МарГУ - «Дело правое»
2 место - Чебоксарский кооперативный институт Российского университета - «КОПЕРники»
3 место - Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова - «Юрфиндор»

Среди школьников места распределились следующим образом:
1 место - Лицей Бауманский - «Синяя рубашка»
2 место - Экономико-правовая гимназия - «На страже закона»
3 место - Образовательный комплекс «СОШ 29» г. Йошкар-Ола им. Героя РФ Д.Э. Шаймарданова - «Не кадеты»

Исполнительный директор Марийского регионального отделения Ассоциации Юристов России Вадим Анохин вручил победителям кубки и дипломы, а представители ООО «Консультант Плюс» - памятные подарки и сувениры.

Поздравляем призеров! Благодарим членов жюри - Кузьмину Анну Вячеславовну, Егошину Галину Александровну, Семенову Надежду Владиславовну, Анохина Вадима Николаевича, Эргубаева Зосима Вениаминовича, Адамян Татьяну Илизаровну - за высокий профессионализм и справедливые оценки!