Меню

Меню

Заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних при прокуратуре Республике Марий Эл

29 мая 2023 г. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл прияла участие в заседании межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних в прокуратуре Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора республики Андрея Антипина с участием Уполномоченного правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной.

В ходе заседания обсуждены состояние подростковой преступности, работа субъектов системы профилактики по вовлечению несовершеннолетних в различные формы досуговой деятельности, обеспечению безопасности несовершеннолетних в летний период.

В заседании группы приняли участие представители республиканских ведомств: Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерства внутренних дел, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, Главного управления МЧС России, Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Марий Эл, Комитета молодежной политики, Министерств здравоохранения, образования и науки, труда и социального развития, спорта и туризма.

По результатам заседания выработан межведомственный комплекс мер, направленных на улучшение ситуации в сфере профилактики противоправного поведения несовершеннолетних.

 

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=88030454