Меню

Меню

Совещания для ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл

31 марта 2023 г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл проведено совещание для ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов в Республике Марий Эл.

В совещании приняли участие Шамшурова Н.М., помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, Афанасьева А.В., заместитель начальника отдела -начальник отделения организации деятельности по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Марий Эл.

В ходе совещания рассмотрены вопросы:

1. Требования к организации работы Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

2. О состоянии преступности среди несовершеннолетних в 2022 году и меры по ее снижению

3. О работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах в Республике Марий Эл в соответствии с порядками межведомственного взаимодействия, утвержденными на заседаниях Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.