Меню

Меню

Семинар-совещание с инспекторами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по Республике Марий Эл

25 августа 2022 г. в рамках акции «Помоги пойти учится» ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних из защите их прав при правительстве Республики Марий Эл Ксения Киселева приняла участие в семинаре-совещании по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  с инспекторами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по Республике Марий Эл.

Начальник ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Марий Эл Анжела Афанасьева обозначила значимость ежегодной Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» и отметила, что в период с 22 августа по 9 сентября полицейские совместно с общественниками и иными субъектами профилактики оказывают помощь нуждающимся детям перед началом учебного года. «Важно, чтобы ни один ребенок не остался без внимания в этом учебном году и был полностью готов к образовательному процессу», - подчеркнула Анжела Валентиновна.

Ларкина А.Н., заместитель директора центра «Доверие» рассказала участникам семинара об особенностях взаимодействия с несовершеннолетними с суицидальным или самоповреждающим поведением и их родителями. Дети и подростки не всегда могут справиться со сложными душевными переживаниями, поэтому в такой период очень важно, чтобы рядом с ними были понимающие родители и педагоги, а задача инспектора ПДН – предупредить возможные последствия такого поведения.

Киселева К.Н., отметила особенности организации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Марий Эл.