Меню

Меню

Презентация проекта «Школа осознанного родительства» в г. Йошкар-Оле

23 сентября, в Йошкар-Оле в «Точке кипения» прошла презентация проекта Школа осознанных родителей «Азбука семьи». Мероприятие состоялось по инициативе АНО «Азбука семьи» и Ассоциации приемных семей «МариЯ» при поддержке проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия».

23 сентября, в Йошкар-Оле в «Точке кипения» прошла презентация проекта Школа осознанных родителей «Азбука семьи». В презентации проекта приняли участие Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл, комиссии по делам несовершеннолетних в городских округах и муниципальных районах в Республике Марий Эл.

О целях, задачах и формах реализации проекта рассказала основатель АНО «Азбука семьи», писатель, журналист, общественный деятель, многодетная приемная мама Д.В. Машкова.

Участники встречи в ходе общения с Дианой Владимировной обсудили существующие проблемы в области семейного воспитания, приоритеты родительского просвещения, а также подняли тему развития социального партнерства в Марий Эл. 

Кроме того, на мероприятии был дан старт школе осознанных родителей, которая будет работать на базе Люльпанского детского дома. Предполагается, что в дальнейшем в республике появятся новые лидеры данного направления, которые смогут организовывать подобные школы (клубы) в городах и районах Марий Эл.

Всероссийская сеть школ осознанных родителей «Азбука семьи» вошла в топ-100 конкурса Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» 2022 года. Школы «Азбука семьи» работают в 17 регионах России. Проект имеет положительные рецензии научного сообщества и поддержан Агентством стратегических инициатив.

«Открытие первой школы «Азбука семьи» - начальный этап реализации нового для нашего региона проекта, ориентированного на помощь семье, поддержку родителей в вопросах воспитания здоровых, счастливых и успешных детей, - отметила Заместитель Председателя Государственного Собрания Н.Н. Козлова, оценивая значение сегодняшнего мероприятия. - Надеемся, что он будет востребован и получит развитие в разных уголках Марий Эл».

https://gsmari.ru/about/info/news/1076/

https://vk.com/public214644953?w=wall-214644953_138

https://vk.com/azbukasemi?w=wall-204155353_448


Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл