Меню

Меню

24 ноября 2022 г. состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В соответствии с планом работы Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - Комиссия) 24 ноября 2022 г. состоялось очередное заседание Комиссии, на котором рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летнем периоде 2022 года и задачах по предупреждению гибели людей в зимнем периоде 2022 - 2023 годов.

2. О мерах по обеспечению защиты жизни и здоровья граждан от пожаров и их последствий в новогодние и рождественские праздничные дни на территории Республики Марий Эл.

3. О состоянии пожарной безопасности объектов здравоохранения на территории Республики Марий Эл.

4. Об утверждении состава группировки сил и средств Республики Марий Эл, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами в 2023 году.

5. О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах АО «116 Арсенал» и в близлежащих населенных пунктах.

6. Об утверждении списка должностных лиц, имеющих право принимать незамедлительное решение по проведению эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

7. О плане работы Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на 2023 год.