Всего 52140 новости

6 июля 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл.

День семьи, любви и верности получил статус официального праздника в России. Соответствующий указ 28 июня 2022 г. подписал президент страны Владимир Путин. Отмечается праздник 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

\ \ Коронавирус: ситуация на 8 июля\ \ \ 08.07.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 87 пациентов. Госпитализированы 68. \ На утро 8 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 204 пациента с пн
1. Без особой надобности не выходить на улицу во время максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов дня. Если нужно выйти на улицу, то предпочтительно надеть просторную светлую одежду из натуральных тканей, лёгкий головной убор и, обязательно, взять воду.
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Совета Приволжского федерального округа, которое прошло в Ижевске под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
7 июля 2022 г. в Ижевске (Удмуртская Республика) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел Совет округа, где обсуждались актуальные задачи развития экономики, региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций, и реализация национального проекта «Культура» в ПФО.
16 июня 2022 года ответственные должностные лица Комитета ветеринарии Республики Марий Эл с рабочей поездкой посетили ГБУ Республики Марий Эл «Сернурская райСББЖ».
Продолжается приём заявок на всероссийский конкурс СМИ «Культура слова», учрежденный Министерством культуры Российской Федерации.
\ \ Коронавирус: ситуация на 7 июля\ \ \ 07.07.2021\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 116 пациентов. Госпитализированы 116. \ \ На утро 7 июля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 213 пациентов
Автомобиль УАЗ, поступивший в Шиньшинскую врачебную амбулаторию Моркинского района по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», уже почти год обслуживает прикрепленное население.
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по вопросам ситуации в микрорайоне «Интеграл» в Йошкар-Оле, отметив, что поступает много жалоб от горожан на качество атмосферного воздуха в связи с расположенной рядом промышленной зоной.

Врио Главы Марий Эл встретился с активом района в ходе поездки в Сернурский край. Вместе с главой района и его жителями Юрий Зайцев обсудил наиболее важные проблемы в жизни муниципалитета.

Во время рабочей поездки в Сернурский район врио Главы республики оценил, как ведутся работы по ремонту участка автодороги Сернур – Казанское – Кукнур в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Такое решение временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев принял во время рабочей поездки в Сернурский район.
Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал в дер. Купсола Сернурского района у успешного пчеловода и главы многодетной семьи Сергея Шабдарова, который в прошлом году стал получателем социального контракта.
Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил Сернурский сырзавод, который является получателем субсидий по индивидуальной программе социально-экономического развития республики на 2020-2024 годы.