Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52219 новости
Экономика и бизнес
В Министерстве промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл 8 февраля 2024 г. проведено совещание по вопросу развития зарядной инфраструктуры для электромобилей
Общество
8 февраля 2024 г. состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл.
Общество

В Марий Эл при Управлении Минюста РФ по республике создана межведомственная рабочая группа по вопросам оказания гражданам бесплатной юридической помощи, в состав которой вошел и региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

Глава Марий Эл

Глава республики Юрий Зайцев принял участие в открытии XIV фестиваля науки в Республике Марий Эл. Торжественное мероприятие состоялось в Поволжском государственном университете. Фестиваль является масштабным просветительским проектом в области популяризации науки и одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Природа и экология

Сегодня команда Минприроды Марий Эл приняла участие в тематическом Дне экологии на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Константин Наговицын принял участие в деловой программе дня, в том числе в пленарной сессии по итогам и достижениям в отрасли.


Общество
Комитеты Государственного Собрания Марий Эл по законодательству и по социальному развитию сегодня приняли решения о внесении на рассмотрение парламента ряда разработанных проектов нормативных правовых актов.
Природа и экология

В Поволжском государственном технологическом университете 20 мая 2024 года в рамках третьего Волжского экологического диктанта пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы состояния и рационального использования водных ресурсов», посвященная «Дню Волги».

Общество

7 февраля 2024 года Уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл, на который пришло 4 человека.

Общество
В 3 день «Правовой пятидневки» Росреестр Марий Эл расскажет об основных положениях о заключении договора
Общество

7 февраля 2024 года в рамках Недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки, организованной региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и Местной общественной приемной Партии, состоялся личный прием граждан, в котором принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов.