Всего 52140 новости
Глава Марий Эл
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории республики.
Образование и наука
Туризм Спорт и туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
Мероприятие направлено на выработку инструментов межрегионального взаимодействия по развитию туризма в рамках макротерриторий «Большое Золотое кольцо» и «Большая Волга»
Общество
12 апреля 2024 года Министр МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыли в Орск Оренбургской области, где осмотрели наиболее пострадавшие районы города, встретились с инициативной группой граждан и оценили восстановительные работы.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Среди основных причин смерти населения Марий Эл на первом месте остаются болезни системы кровообращения – более трети от общего числа всех умерших. Но, тем не менее, показатель смертности от болезней системы кровообращения в республике в 2023 году снизился по сравнению с 2022 годом на 6,6% и является ниже российского показателя на 23%.
Общество
18 апреля 2024 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется сорок пятая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Глава Марий Эл

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Культура и искусство

Учреждения культуры республики представят Марий Эл на Международной выставке-форуме «Россия». До 8 июля на ВДНХ регионом будет проведено более 20 крупных разноплановых мероприятий, сообщил Заместитель Председателя Правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов на совещании с руководителями подведомственных организаций.

Природа и экология НП Экология

Минприроды Республики Марий Эл готово к началу лесовосстановительных работ этого года. В пятый раз на территории республики пройдет международная акция «Сад памяти». Мероприятия по посадке деревьев запланированы на территории лесного фонда всех муниципальных районов с 20 апреля по 10 мая этого года.