Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52204 новости
Общество
16-17 февраля Марийский государственный университет проводит Международный форум «Всё для Победы! МарГУ: связь поколений», в рамках реализации научно-просветительского проекта «Без срока давности» в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина, посвящённый актуальным проблемам противодействия попыткам фальсификации истории Отечества, формированию целостной гражданской исторической памяти и созданию импульса для патриотического воспитания молодежи.
Общество
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветерану труда Татьяне Павловне Захаровой и поздравил ее со знаменательной датой.
Природа и экология Общество

Команда Минприроды Республики Марий Эл вместе с коллегами представила ряд мероприятий на Дне экологии на ВДНХ в минувшую пятницу. Алексей Киселев принял участие в деловой программе Дня экологии, в том числе в пленарной сессии «Инвестиции в экологию - инвестиции в будущее», высоким гостем которой стала Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Культура и искусство
С 28 по 31 марта 2024 года в г. Йошкар-Оле состоится XII Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей».
Экономика и бизнес
Каждая самоходная машина должна ежегодно проходить процедуру технического осмотра.
Общество
На прошедшей неделе в Департамент государственного жилищного надзора поступило 138 обращений от граждан республики.


Общество

В Йошкар-Оле состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и председателя Штаба общественного наблюдения Республики Марий Эл Евгения Кузнецова.

Общество
Курение привело к гибели на пожаре!