Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Общество
Российское общество «Знание» получило более 6000 заявок на соискание просветительской Премии «Знание» — в два раза больше, чем в прошлом году. Кандидаты были выдвинуты почти со всей России, но больше всего участников было заявлено от Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Нижегородской и Новосибирской областей. Далее номинированные проекты, деятели и компании пройдут многоступенчатый независимый отбор, а лауреаты станут известны в декабре.
Общество

В 2022 году Росреестр приступил к реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 года № 2148.

Здравоохранение НП Здравоохранение

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году планируется строительство Кокшайской врачебной амбулатории Звениговского района, Силикатной врачебной амбулатории Медведевского района, Тат-Китнинского ФАПа Мари-Турекского района, поликлинического отделения Юринской районной больницы.

Информатизация и связь
Во всех общеобразовательных организациях Республики Марий Эл в период с 26 сентября по 16 октября 2022 года пройдет очередной этап всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах».
Природа и экология

В связи с понижением пожарной опасности (1 класс) и установлением в Марий Эл устойчивой дождливой погоды, работниками «Авиалесоохраны» и арендаторами лесных участков на территории республики проводятся работы по сжиганию порубочных остатков.

Образование и наука
23 сентября года стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».
Образование и наука
Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках проекта «Код будущего».
Общество
В Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание

Общество
посредством публичного предложения в электронной форме по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности Куженерского муниципального района Республики Марий Эл, назначенный на 27 сентября 2022 г., по лоту № 1