Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51596 новости
Глава Марий Эл
В связи с трагедией в Подмосковье по поручению Главы региона Юрия Зайцева созданы мемориалы в муниципалитетах республики, куда жители могут принести цветы.
Глава Марий Эл
Основная тема, которая обсуждалась на заседании, касалась транспортной безопасности.
Глава Марий Эл
Реализацию мероприятий национальных проектов, а также результаты внедрения системы долговременного ухода в Республике Марий Эл обсуждали сегодня на заседании правительства региона
Общество
26 марта 2024 года в 10 часов в городе Йошкар-Оле откроется сорок четвертая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва, созываемая по предложению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
Общество
Природа и экология НП Экология

Ежегодно, начиная с 1993 года, 22 марта на нашей планете отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Праздник приняли под лозунгом «Наш последний шанс спасти планету». На территории нашей страны праздник отмечается с 1995 года. Его девиз – «Вода – это жизнь!». Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

Общество

21 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина посетила пункт временного размещения эвакуированных граждан в г. Козьмодемьянске и привезла игрушки и средства бытовой химии малышам.

Экономика и бизнес

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Марий Эл посетил исправительную колонию № 6.

Колония открылась в 1996 году на территории бывшего лечебно-трудового профилактория. Предприятие колонии производит различные модификации тягово-сцепных устройств для легковых автомобилей, газовые печи и горелки инфракрасного излучения, домкраты ромбические. В колонии осуществляет деятельность производственный цех по металлообработке. Колония производит для потребителей эксклюзивную продукцию благодаря возможностям универсального деревообрабатывающего фрезерного станка и оборудования для плазменной резки металла.

Начальник ФКУ ИК-6 УФСИН России по РМЭ полковник внутренней службы С.П. Клыгин рассказал о деятельности учреждения, организации производственного процесса, снабжении продуктами питания, оказании медицинской помощи, об объемах производства, размере заработной платы, выполнении норм выработки, ассортименте выпускаемой продукции и условиям труда осужденных.

Подводя итоги встречи, бизнес-омбудсмен отметил, что будет работать совместно с УФСИН России по Республике Марий Эл над налаживанием связей с предпринимательским сообществом по увеличению производственных мощностей и размещению заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, а также предлагать для реализации реальные, обоснованные проекты, которые помогут задействовать имеющиеся в учреждениях производственные мощности.