Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52199 новости
Экономика и бизнес
28 сентября 2022 г. состоялась деловая встреча представителей органов исполнительной власти Республики Марий Эл и делового сообщества республики с Генеральным консулом Республики Таджикистан в г. Уфе Российской Федерации Т.О.Рахимовым
Образование и наука
Тема заседания - «Роль технического творчества молодежи в формировании интеллектуального потенциала современного общества».
Общество
Начиная с 2019 года в общеобразовательных школах нашей страны начали открываться образовательные центры «Точка роста», «IT-куб», «Кванториумы».
Общество
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл информирует вас о социальных гарантиях участников специальной военной операции и членов их семей.  
Образование и наука
В этом году отбор участников премии  проводился по шести индивидуальным и четырем коллективным номинациям. 
Здравоохранение

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Образование и наука

В финале Всероссийского конкурса «Мастер года» собрались 85 лучших педагогов техникумов и колледжей со всей России.

Здравоохранение
Природа и экология
. На участке площадью 3,4 га высадили 12200 штук сеянцев с открытой корневой системой под меч Колесова.
Глава Марий Эл
Юрий Зайцев держит на контроле все вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации на территории республики.
Общество
Министерство социального развития Республики Марий Эл сообщает, что проводится добровольный сбор пожертвований от физических и юридических лиц для оказания гуманитарной помощи гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшим на территорию Российской Федерации в Республику Марий Эл в экстренном массовом порядке в 2022 году, а также военнослужащим, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по частичной мобилизации из числа граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Марий Эл, или членам их семей.
Общество

До 1 января 2027 г. регионыстраны должны завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направить сведения о местоположении таких границ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

Общество

29 сентября 2022 г. состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Природа и экология
Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл разработан и размещен для проведения общественных обсуждений проект Программы профилактики рисков причинения вреда..
Глава Марий Эл

В рамках индивидуальной программы развития республики в Марий Эл продолжается строительство социально значимых объектов – терминала аэропорта и ветеринарной лаборатории в Йошкар-Оле, здания родильного отделения и водозабора в Волжске, пассажирского причала в Козьмодемьянске.

Образование и наука
В течение всей недели предприятия, заводы и фабрики Республики Марий Эл принимали студентов на экскурсии