Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52140 новости
Общество
Установка в жилых домах или квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров
Общество

По итогам первого дня соревнований Спартакиады среди органов государственной власти Республики Марий Эл в группе «Б» команда Министерства здравоохранения заняла в шахматах шестое место из 15, в настольном теннисе – восьмое из 14.

Природа и экология

Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществлены в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания.

Природа и экология

19 октября в Ботаническом саду-институте ПГТУ собрались представители коллектива Ботанического сада-института, преподаватели и студенты ПГТУ, сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл. Поводом послужило коллективное вступление 14 октября этого года сотрудников ботанического сада-института в члены регионального отделения ВООП в РМЭ.

Общество

21 октября 2022 г. аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл принял участие в координационном совещании по подготовке Всероссийского дня правовой помощи детям.

Общество
ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов Российской Федерации - 2023».
Общество
25 октября 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел совещание по реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье».
Здравоохранение
Спорт и туризм
Сувениры Республики Марий Эл - лауреаты Окружного этапа Всероссийского конкурса "Туристический сувенир" (г.Екатеринбург) Уральского и Приволжского федеральных округов.
Общество
24 октября 2022 года в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер осмотрели новое здание ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница».
Природа и экология

По итогам первого дня спартакиады Минприроды заняло первое место в шахматах! Золото в соревнованиях по шахматам взял наш начальник отдела использования и воспроизводства лесов Петр Стародубцев!

Ветеринария

Специалисты государственной ветеринарной службы на закрепленных территориях проводят мероприятия по подготовке животноводческих и птицеводческих помещений в хозяйствах всех форм собственности Республики Марий Эл.

Общество
Автоматическое назначение пенсии стало возможным с января 2022 года. За это время в Марий Эл беззаявительно назначены пенсии 807 гражданам, из которых 704 – это пенсии по инвалидности и 103 - страховые пенсии по старости
Общество