Всего 52140 новости
Культура и искусство
Тема акции в Год семьи – «Читаем всей семьей». Координаторами события выступают Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека.
Культура и искусство
Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» пройдёт c 17 по 27 марта. Афиша фестиваля составлена из 12 премьерных спектаклей сезона.
Общество
Круглый стол посвящается 100-летию со дня рождения известного литературоведа и проводится в целях популяризации творчества народного писателя.
Культура и искусство
В Национальном музее им. Т. Евсеева состоялось открытие инклюзивного выставочного проекта «Трогательный мир марийской культуры», созданной Ассоциацией музеев Республики Марий Эл.
Культура и искусство
На федеральной территории «Сириус» в рамках Всемирного фестиваля молодежи прошёл финал Всероссийского конкурса «Битва хоров».
Глава Марий Эл
В рамках рабочего визита в Звенигово Глава республики посетил Звениговский завод строительного гипса.
Глава Марий Эл
Результаты капитального ремонта поликлиники Звениговской центральной районной больницы оценил Глава республики Юрий Зайцев в ходе рабочей поездки в Звениговский район.
Глава Марий Эл
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев совершил рабочую поездку в Звениговский район, в ходе которой посетил Центр сварочных технологий.
Общество
Напомним, что начиная с 2020 года, после изменений, внесенных в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве», подавать документы для регистрации права собственности на новые квартиры вместо дольщиков могут сами застройщики
Общество
Федеральные льготники имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение
Общество
Многодетные матери имеют право на досрочное назначение пенсии
Общество
В эфире Радио Россия замминистра цифрового развития Республики Марий Эл Алексей Смирнов обсудили с радиоведущей Дилярой Никитиной совершенствование механизмов предоставления государственных услуг Республики Марий Эл.
Глава Марий Эл
Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии министерства здравоохранения Республики Марий Эл. В мероприятии принял участие Глава республики Юрий Зайцев.