Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 2946 новости
Общество
Индексация заработной платы работников бюджетной сферы.
Общество
В Нижнем Новгороде стартовал II Форум молодежных инициатив России и Азербайджана.
Природа и экология
Представители Минприроды Марий Эл регулярно принимают участие в составе комиссии по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах на территории республики.
Общество

С 16 по 18 сентября 2022 года на базе МБОУ «Большеоршинская ООШ» Оршанского района состоялась значимое событие для нашего движения - II республиканский Слет педагогов «Школа безопасности».

Образование и наука
Школьники 5 - 9 классов общеобразовательных организаций напишут ВПР с 19 сентября по 24 октября.
Культура и искусство НП Культура
Вторую модельную библиотеку создадут на базе Центральной детской библиотеки Йошкар-Олы в 2023 году по национальному проекту «Культура».
Глава Марий Эл

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.

Образование и наука

Два цифровых образовательных сервиса, разработанные в Республике Марий Эл, вышли в финал Премии «Народное признание» X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

Образование и наука

Идет прием заявок на участие во Всероссийском видеомарафоне внеурочных занятий «Разговоры о важном». Проект реализуется Минпросвещения России.

Образование и наука

19 сентября в школах стартуют всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5–9-х классов.

Природа и экология
16 сентября лесоводов республики поздравили с профессиональным праздником и вручили награды их обладателям в торжественной обстановке Дворца Конгрессов
Образование и наука

Первым открыл двери для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Йошкар-Олы» Академический русский театр драмы имени Георгия Константинова.

Общество

С 15 по 16 сентября 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимала участие в заседании Координационного совета Уполномоченных в Приволжском Федеральном округе на тему: «Промежуточные итоги реализации Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе».

Глава Марий Эл

Речь идет о территории бывшего загородного лагеря им. Лени Голикова, который расположен в сосновом бору Медведевского района на берегу лесного озера Шап.

Общество

Экспертный центр карьеры Минобрнауки России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР провёл проектно-аналитическую сессию, целью которой стало выстраивание устойчивого контакта между университетами и работодателям, определение общих векторов для формирования конкурентоспособности экономики округа. Участниками сессии стали представители более 100 Центров карьеры, органов власти и бизнес-сообщества Приволжского федерального округа.

Образование и наука
С 20 по 28 сентября в Республике Марий Эл пройдет подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) "Абилимпикс"  президентской платформы "Россия - страна возможностей" в очно-дистанционном формате.
Образование и наука
21 сентября состоится торжественная церемония открытия с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, которая даст старт заключительному этапу конкурса.
Общество
В ближайшие 3 часа с сохранением в течение суток 19 сентября 2022 г. местами по республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола ожидаются грозы, ливни, при грозе усиление юго-восточного ветра порывы 15-20 м/с.
Решаем вместе