Всего 43632 новости
Общество
В Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории им. В.М. Васильева 7–8 февраля 2023 года состоится научная сессия «Современное состояние и перспективы развития гуманитарных наук», посвященная Дню российской науки.
Культура и искусство
Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов открыт с 1 по 28 февраля 2023 года. В этом году в смотре примут участие хореографы.
Культура и искусство
Волжский район стал первым муниципальным образованием, где состоялось совещание по итогам работы учреждений культуры за 2022 год.
Общество

1 февраля 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Образование и наука
Глава Марий Эл

В настоящее время продолжается реконструкция самотечного коллектора, проходящего по Козьмодемьянскому тракту, ул. Йывана Кырли от ул. Чернякова до ул. Баумана, и строительство канализационной насосной станции. Работы ведутся в рамках адресной инвестиционной программы.

Информатизация и связь
В Республике Марий Эл в рамках всероссийского образовательного проекта стартовал, ставший традиционным, «Урок Цифры».
Культура и искусство НП Культура
Виртуальный концертный зал, благодаря которому посетители смогут приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства, открыли в 2022 году на базе Центра культуры и досуга «Звёздный». Об этом было сказано на совещании по итогам работы учреждений культуры за 2022 год в Волжске.
Глава Марий Эл
Ход строительства образовательных организаций в рамках реализации концессионных соглашений обсуждался сегодня на совещании под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева с участием членов Правительства республики, Концессионера, представителей Центра государственно-частного партнерства ПАО Сбербанк и Управления государственной экспертизы.
Правительство
Заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Республики Марий Эл Константин Косачев поднял вопрос о строительстве инфекционного корпуса на Правительственном часе в Совете Федерации.
Общество

Теперь женщины будут находиться в комфортных условиях, начиная от этапа беременности до торжественной выписки с новорожденным.