Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52201 новости
Общество
XIV Всероссийские соревнования «Школа безопасности» 24.07.2017 Контент страницы​25 июля в 10:30 в музее Победы на Поклонной горе состоится торжественная церемония открытия XIV Всероссийских соревнований «Школа безопасности». Более 2 000 детей
Общество
\ \ За полгода в Минсоцразвития Республики Марий Эл рассмотрели более 4000 устных и письменных обращений\ \ \ 24.07.2017\ \ \ ​\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ div.Section1\ {page:Section1;}\ \ \ В I полугодии 2017 г. в Министерство социаль
Общество
\ \ Определен прожиточный минимум за II квартал 2017 г.\ \ \ 24.07.2017\ \ \ \ \ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal\ {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;font-size:14.0pt;font-family:'Times New Roman','serif';}\ .MsoChpDefault\ {f
Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником!
 
Торговля является важной отраслью экономики. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся сфер экономических отношений, где на первом месте стоит человеческий фактор. Своим ежедневным трудом вы создаете основу для достойной жизни граждан, выполняете значимую и ответственную работу по улучшению быта людей и оказанию необходимых услуг.
 
В последние годы торговля выходит на совершенно новый уровень развития, направленный на создание современной индустрии сервиса. В Марий Эл сложилась разнообразная торговая инфраструктура, способная удовлетворить любое пожелание и спрос. Повышается культура обслуживания клиентов, пристальное внимание уделяется качеству предлагаемых товаров. Главную роль в достижении таких высоких результатов играют, безусловно, люди, активно участвующие в процессе развития торговой отрасли.
 
Отмечая ваш каждодневный труд, выражаю вам благодарность за терпение и хорошее настроение покупателей. Главное, чтобы наши граждане всегда видели улыбку продавца и его желание помочь сориентироваться в огромном количестве предлагаемых товаров.
 
Желаю всем работникам торговли и ветеранам отрасли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия.
 
По итогам двусторонней встречи с Президентом Российской Федерации в оперативном порядке пройдет совещание с членами правительства, на котором руководитель республики Александр Евстифеев озвучит конкретные поручения в адрес руководителей исполнительных органов государственной власти региона.
 
Об этом стало известно сегодня в ходе интервью Александра Евстифеева журналистам республиканских СМИ. Руководитель республики, комментируя состоявшуюся встречу с Главой государства, отметил, что Правительство Марий Эл приступило к работе над поручениями, которые накануне были озвучены Президентом России.
 
«Президент прибыл с пакетом вопросов, которые были ему представлены жителями Марий Эл на «Прямую линию». Они все проработаны, сгруппированы в 8 пунктов и касаются детских садов, школ, учебников, заработной платы, ветхого жилья и других направлений. Сегодня будут собраны чиновники правительства, и все эти пункты будут проработаны, потому что поручения Президента не обсуждаются, а подлежат исполнению. Поэтому сегодня мы работаем над поручениями, не откладывая их в долгий ящик», - подчеркнул руководитель республики Александр Евстифеев.
 
На рабочей встрече Президент России Владимир Путин положительно отметил работу руководителя Марий Эл Александра Евстифеева по увеличению сбора налогов в республике и поставил перед Александром Евстифеевым много разнопрофильных задач. Свое внимание Глава государства заострил на вопросе «добровольно-принудительной» покупки учебников в школах, которую Владимир Путин счел не допустимой. Помимо этого, Президент страны обратил внимание на ряд обращений, касающихся вопросов расселения из ветхого и аварийного жилья.
 
Многие вопросы из папки Главы государства созвучны с теми, которые поступили к Главе региона в ходе «Прямой линии», прошедшей 13 июля.
 
Подводя итог прошедшего заседания Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле, Александр Евстифеев в интервью журналистам подчеркнул, что эффекты от проведенной дискуссионной площадки очевидны для республики в целом. Один из важнейших – это имиджевая поддержка региона.
 
«Например, после посещения Владимиром Путиным музея, здесь было паломничество туристов, потому что Президент своим присутствуем напомнил всем о тех важных, интересных и значимых экспонатах, которые есть в музее. Кроме того, тему развития туризма мы обсуждали и во время личной встречи с Владимиром Владимировичем», - сказал Александр Евстифеев.
 
Руководитель республики в интервью журналистам подчеркнул значимость состоявшегося заседания как для Марий Эл в целом, так и для всего Приволжского федерального округа.
 
«В заседании Совета приняли участие без малого 60 человек. Оно было представительным и компетентным. Это важное событие не только для республики, но и для округа, потому что ПФО многонационален. Я не помню, чтоб эта тема в таком формате обсуждалась в республике, и прошедшее заседание – это дань уважения марийскому народу и тем сложившимся добрым межнациональным отношениям, которые в Марий Эл существуют. Это очень почетно принять столько специалистов в сфере межнациональных отношений», - отметил Глава региона.
 
Александр Евстифеев рассказал, что уже поблагодарил Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича за помощь в проведении заседания Совета, а также Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и Главу Чувашской Республики Михаила Игнатьева за поддержку транспортного обеспечения.
 
«Мы показали, что соседи живут дружно и работают вместе. Это практический аспект наших межнациональных отношений», - завершил интервью Александр Евстифеев. 
Общество
С 1 августа 2017 года изменится режим работы поликлиники № 5 (бывший травмдиспансер), ставшей подразделением первой территориальной поликлиники г. Йошкар-Олы.
 
С 8 до 20 часов поликлиника будет вести прием пациентов как обычно. С 20 часов до 8 часов утра пациенты по неотложным показаниям при острой травме будут обращаться в приемные отделения дежурных стационаров столицы.
 
Все дни недели дети с травмами в ночное время будут приниматься в Детской республиканской клинической больнице (телефон приемного отделения 46-32-23).
 
Взрослых травмированных больных в понедельник, среду и субботу будут принимать в Республиканской клинической больнице (телефон приемного отделения 45-09-08), во все остальные дни после 20 часов их примут в Йошкар-Олинской городской больнице (телефон приемного отделения 68-54-62).
 
Реорганизация позволит приблизить специализированную медицинскую помощь к пациенту, поскольку более 30% пациентов, обращающихся по поводу травмы в поликлинику № 5, нуждаются в госпитализации. Причем, очень часто пациенты поступают с тяжелыми сочетанными травмами, им требуется помощь специалистов различного профиля. Обратившись в ночное время сразу в приемное отделение стационара, больные своевременно получат квалифицированную помощь и при необходимости будут сразу госпитализированы.
 
Служба скорой помощи столицы республики и стационары Йошкар-Олы готовы к работе в новом режиме.
Общество
Одним из индикаторов благосостояния населения в Моркинском районе является торговля. Розничную торговлю в районе осуществляют чуть более 240 объектов торговли, в том числе 86 точек розничной торговли ПК «Моркинское райпо». Отдаленные населенные пункты, не имеющие стационарной торговой сети, обслуживаются автомагазинами Моркинского райпо.
Оборот розничной торговли за 2016 год составил 1915 млн. рублей (за 2015г- 1847 млн. руб.), что в сопоставимых ценах меньше на 3%. Сдерживающее влияние на динамику потребительского спроса оказало снижение денежных доходов населения. В районе продолжается процесс формирования современной инфраструктуры розничной торговли. Взамен предприятий с устаревшими формами обслуживания появились магазины современного формата, в которых внедряются новейшие методы продажи товаров, в том числе метод самообслуживания, с применением компьютерных касс, штрихового кодирования на товарах, предлагающие широкий ассортимент товаров и дополнительные сервисы для покупателей.
 
Уважаемые работники торговли!
Примите самые искренние поздравления с праздником!

Ежедневно вы удовлетворяете повседневные потребности жителей Моркинского района. От четкой, организованной и эффективной работы предприятий торговли, профессионализма, тактичности и чуткости продавцов зависит настроение и самочувствие людей. Уверены, что Вы и впредь будете содействовать укреплению экономического потенциала нашего района, повышению уровня обслуживания населения и насыщению потребительского рынка высококачественными товарами. Желаем вам, уважаемые работники торговли, крепкого здоровья, счастья, коммерческого успеха, деловой инициативы, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть торговля всегда будет успешной и интересной!



Общество
19 июля текущего года Марийская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением представителей уполномоченных органов государственной власти субъекта и лабораторий организовала проверку по факту гибели водных биологических ресурсов в р. Малая
Общество
   19 июля текущего года Марийская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением представителей уполномоченных органов государственной власти субъекта и лабораторий организовала проверку по факту гибели водных биологических ресурсов в р. Мал
Общество


своими выступлениями
1.jpg
2.jpg


Общество
Депутат Собрания депутатов муниципального района, председатель Совета сторонников партии «Единая Россия», бизнес-леди, радушная хозяйка, жена, мама… Хотя этот список, наверное, нужно начинать было в обратном порядке. В первую очередь она душа своей с
Общество
В преддверии профессионального праздника – Дня кадастрового инженера. Кадастровая палата расскажет подробней об этих специалистах и их деятельности. Каждый человек когда-нибудь сталкивался с оформлением своих прав на земельные участки, жилые дома, кв
Общество
19 июля 2017 года  состоялось заседание коллегии администрации Килемарского муниципального района по вопросу «О благоустройстве, улучшении архитектурного, санитарного и противопожарного состояния на примере муниципального образования «Нежнурское сель
Общество
19 июля воспитанники детского сада «Кече» совершили «Путешествие в Сказкоград». Открылась игровая программа конкурсом «Узнай сказочного героя», где ребята хором включились и правильно назвали всех персонажей изображенных на картинках.  Приглашенные п
Общество
20 июля в городском и сельских поселениях Килемарского района состоялся День информирования по следующим вопросам: 1) О подготовке и проведении досрочных выборов Главы РМЭ 10 сентября 2017 года.2) О противопожарной обстановке и мерах по стабилизации