Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52074 новости
Экономика и бизнес

9 сентября 2023 г. в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.

Общество
На прошлой неделе в Департамент государственного жилищного надзора поступило 66 обращений от граждан республики.
Общество
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Общество
Культура и искусство
Более 20 работ представлены на фотовыставке «Первозданная Россия» в Национальном музее Республики Марий Эл имени Т.Евсеева.
Природа и экология

На 1 сентября в лесах республики установлен III класс пожарной опасности. Так как в республике по-прежнему теплая и сухая погода, в лесах сохраняется опасность возникновения пожаров: только сегодня,
1 сентября, в лесах на территории Марий Эл возникло 2 пожара.

Природа и экология

Специалисты «Маргеомониторинга»  летом 2023 года завершили полевые работы по ведению мониторинга русловых процессов на реках: Ветлуга в д. Анчутино Юринского района, Илеть у д. Коротково Волжского района, Большая Кокшага у д. Кокшамары Звениговского района.

Глава Марий Эл
В прошлом году Глава Марий Эл Юрий Зайцев во время вручения аттестатов выпускникам пообещал помочь отремонтировать здание Верх-Ушнурской средней общеобразовательной (национальной) школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Природа и экология

Сегодня заместитель министра природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл Ирина Шашкова  посетила Помарскую СОШ Волжского района республики и приняла  участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.