Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52199 новости
Общество
«Безопасность в доме»
Общество
14 сентября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с Горномарийским межрайонным прокурором Владимиром Кибардиным проверил изолятор временного содержания и специальные помещения для задержанных лиц МО МВД России «Козьмодемьянский» 
Общество
14 сентября 2023 года в Республике Башкортостан состоялось окружное совещание по вопросам социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в постинтернатный период, развития технологий сопровождаемого проживания молодых инвалидов.
Природа и экология

По информации Марийского ЦГМС - филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» с 18 часов 14 сентября 2023г. до 18 часов 17 сентября 2023г. для источников выбросов вредных веществ в атмосферу предприятий г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл объявляются неблагоприятные метеорологические условия I степени опасности. Предприятиям рекомендовано перейти на I режим работы.

Общество

С 13 по 17 сентября 2023 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в мероприятиях Координационного Совета уполномоченных по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе в г. Уфе.

Общество
«Терроризм как опасное социально-политическое явление», «Сигналы ГО», «Безопасность в доме» и Вестник УМЦ № 3 «Осень».
Экономика и бизнес
В 2023 году акция Вольного экономического общества России состоится в офлайн и онлайн форматах.
Культура и искусство
В Национальной художественной галерее 15 сентября 2023 г. в 16.00 состоится открытие выставки «Возрождение». Экспозиция приурочена к 1035-летию Крещения Руси и 30-летию основания Йошкар-Олинской и Марийской епархии Русской Православной церкви.
Культура и искусство
Лучшие практики в области национальной политики, сохранения и популяризации этнокультурного наследия народов и патриотического воспитания граждан России в ноябре представят на Всероссийском форуме «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов».
Культура и искусство
Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся и студентов «Малые Евсеевские чтения», посвящённая Году педагога и наставника, пройдёт в Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева 10 ноября.
Культура и искусство НП Культура
Капитальный ремонт и реконструкция двух домов культуры завершаются в Оршанском и Куженерском районах Марий Эл. Работы на объектах ведутся в рамках национального проекта «Культура».
Общество
Управление Росреестра по Республике Марий Эл провело серию выездных консультаций граждан