Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 3081 новости
Природа и экология
В мероприятии по лесовосстановлению в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» приняли участие 50 человек: сотрудники Минприроды, Куярского лесничества, ученики муниципальной школы № 29 и добровольцы с детьми.
Природа и экология
4 октября состоялось торжественное открытие Всероссийских профессионально-прикладных соревнований среди учащихся колледжей, техникумов и университетов лесного профиля «Лесное многоборье-2022».
Здравоохранение

Возраст — фактор риска, который вносит наибольший вклад в развитие рака молочной железы

Общество

4 октября 2022 года под руководством председателя В.В.Вавиловой в Комитете ветеринарии Республики Марий Эл состоялось совещание. На мероприятие были приглашены руководители государственных учреждений, подведомственных Комитету ветеринарии Республики Марий Эл.

Общество

5 октября 2022 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Марий Эл

Общество

В преддверии празднования профессионального праздника Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл проводится конкурс детского рисунка на тему: «Транспорт будущего». По результатам которого будут определены победители.

Общество

Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл провел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Природа и экология

4 октября в Минприроды Республики Марий Эл состоялось совещание с участием начальника Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александра Орнатского и его заместителя Сергея Ковалева.

Общество
В апреле 2022 года к Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл Фанису Мухаметгалиеву обратилась жительница Медведевского района по поводу неправомерных действий муниципальных служащих при проведении аукциона по продаже земельного участка.
Общество

4 октября в г. Пензе прошло открытие XIX Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации, посвящённого вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Правительство

Во Дворце Конгрессов прошло торжественное мероприятие, посвященное юбилею со дня образования системы гражданской обороны России.

Общество

Уважаемые учителя, педагоги, работники сферы образования, ветераны педагогического труда республики!

Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует о проведении в период с 03 по 14 октября 2022г. «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.