Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52140 новости
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Знать – хорошо, а делиться – еще лучше. С 1 по 30 сентября вновь пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием».

Природа и экология

Дорогие коллеги! Лесоводы Республики Марий Эл!

Каждый год в сентябре мы подводим итог очередного пройденного этапа, вспоминаем лучшие моменты прошедшего года, делимся с коллегами достижениями, радуемся с лучшими из лучших лесоводов Республики Марий Эл за заслуженные награды, и поздравляем друг друга с нашим общим профессиональным праздником – Днем работников леса.

Общество
15 сентября состоялось общее собрание с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ, ЖСК Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, а также 11-ти районов республики.
Здравоохранение
Вот уже пять лет 17 сентября – это Всемирный день безопасности пациента. В этот день по всему миру проходят мероприятия, направленные на повышение осведомленности по вопросам безопасности медицины.
Природа и экология

Коллектив Минприроды Республики Марий Эл скорбит по поводу безвременной кончины замечательного человека - главного редактора газеты «Марийская правда», члена Общественного совета при Минприроды республики Сергея Александровича Дружинина, и выражает искреннее соболезнование его родным и близким.

Общество

14 сентября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с представителями Горномарийской межрайонной прокуратуры, регионального управления Минюста России, Марийского отделения Ассоциации юристов России, адвокатского и нотариального сообществ республики посетил пункт временного размещения граждан в Козьмодемьянске. В ПВР проживает 57 человек, которые эвакуированы из ДНР, ЛНР и Харьковской области.

Общество
В период с 15 по 19 сентября 2023г. по Республике Марий Эл сохраняется высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов.
Общество
Общество

14 сентября 2023 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». В мероприятии приняли участие 396 детей и подростков из всех регионов Приволжского федерального округа.