Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52108 новости
Ветеринария

Комитет ветеринарии Республики Марий Эл сообщает, что на основании Указа Главы Республики Марий Эл Ю.В.Зайцева от 27 октября 2023 г. № 220 установлены ограничительные мероприятия (карантин) на инфицированных объектах по африканской чуме свиней на территории охотничьего хозяйства «Одис» и личного подсобного хозяйства ...

Здравоохранение НП Здравоохранение
О той роли, которую сыграла реализация программы модернизации в жизни медицинской организации, рассказывает главный врач поликлиники Руслан Мустафаев.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь

Форум прошел на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки и направлен на популяризацию ИТ-специальностей среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций республики.

Общество
Илдус Саидовичу провели экскурсию по новому помещению прокуратуры Мари-Турекского района и в рамках знакомства с достопримечательностями района - по Ледовому дворцу «Мари-Турек».
Общество
28 октября местами по Республике Марий Эл гололед, налипание мокрого снега.
Общество
В 3 квартале текущего года подано 1028 заявлений из разных субъектов России на оформление объектов недвижимости в Марий Эл, что на 69% превысило аналогичный показатель прошлого года (610)
Правительство

Концерт «Шӱмбел Марий Эл»/Любимый мой край Марий Эл состоится сегодня, 27 октября, во дворце культуры им. В.Ленина в 18.00.

Природа и экология

25 октября в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл состоялось заседание экологической секции Научно-технического совета по рассмотрению работы «Сохранение видового разнообразия редких растений», выполненного Ботаническим садом-институтом ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет»  за счет средств республиканского бюджета.

Природа и экология Общество
Проведение серии лекционных занятий с сотрудниками органов исполнительной власти Марий Эл запланировано представителями Российского общества «Знание» до кона этого года.
Общество
26 октября заместитель начальника отдела правовой, кадровой работы и лицензионного контроля Департамента госжилнадзора РМЭ О. П. Аржанухина приняла участие в обучающем семинаре "Клиентоцентричность и процессное управление в государственных органах".
Общество
С 26 по 29 октября, в год 300-летия Перми, столица Пермского края торжественно принимает XIII Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В этом году мероприятие собрало более 700 участников из 14 регионов ПФО.
Общество
Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» - это мобильная версия сайта ГИС ЖКХ для жителей многоквартирных домов (далее - МКД)
Общество

26 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и сотрудники аппарата в режиме ВКС приняли участие в обучающем семинаре на тему «Особенности защиты прав граждан в условиях специальных административно-правовых режимов», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).