Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51617 новости
Общество

Информационное сообщение

о поступлении заявления о прекращении действия свидетельства и карт муниципального маршрута регулярных перевозок
«Морки - Красный Стекловар», регистрационный номер МРП 13

 

 

Администрация Моркинского муниципального района сообщает, что от Индивидуального предпринимателя Корневой Ангелины Викторовны поступило заявление без даты (поступившее в Администрацию Моркинского муниципального района 24.12.2020 г.) о прекращении действия свидетельства и карт муниципального маршрута регулярных перевозок по муниципальному маршруту: «Морки - Красный Стекловар»

 

Регистрационный номер маршрута

регулярных перевозок (МРП)

Порядковый номер МРП

Наименование МРП (наименования начального остановочного

пункта и конечного остановочного пункта)

Вид регулярных перевозок

Порядок посадки и высадки пассажиров

 

Наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение ТС между остановочными пунктами по МРП

Наименования промежуточных

остановочных пунктов по МРП

Протяженность МРП, км

Виды, классы и экологические характеристики ТС, которые используются для перевозок по МРП, максимальное количество ТС

каждого класса

Дата начала осуществления перевозок

по МРП

Наименование, место нахождения юридического лица, фамилия, имя и, если имеется, отчество индивидуального предпринимателя, осуществляющих перевозки по МРП

Вид ТС

Класс ТС

Максимальное количество ТС на маршруте

Экологический класс ТС

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

13

 

Морки-Красный Стекловар

По нерегулируемым тарифам

В любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по МРП

п. Морки, д. Новая, пер. Тыгыде Морко, д. Б.Шали, д. Купсола, д. Абдаево, д. Коркатово, д. Кульбаш, п. Залесный, п. Красный Стекловар

п. Морки, д. Новая, пер. Тыгыде Морко, д. Б.Шали, д. Купсола,            д. Абдаево,            д. Коркатово,         д. Кульбаш,           п. Залесный,          п. Красный Стекловар

36,5

Автобус

Малый Средний

1

Евро 2,3,4,5

21.11.2017

ИП Корнева Алевтина Викторовна

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей д. 132 А, кв. 38


















 

 

 

По обстоятельствам, предусмотренным пунктом 3 части 1 статьи 29 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», действие свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок прекращается по истечении девяноста дней со дня поступления заявления о прекращении действия свидетельства, но не ранее 24 марта 2021 г.

До истечения указанного срока Индивидуальный предприниматель Корнева Ангелина Викторовна обязана осуществлять регулярные перевозки, предусмотренные выданным свидетельством.

 

 

Общество

При обнаружении или получении сообщения об обнаружении вероятных взрывоопасных предметов (веществ), а также при получении сообщения об угрозе взрыва необходимо:

- при появлении лиц, имеющих при себе подозрительные предметы незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции по номеру 102 или 9-13-39;

- не производить каких-либо самостоятельных действий с обнаруженным предметом (веществом);

- находясь рядом с обнаруженным предметом (веществом), выключить все радиоуправляемые устройства, сотовый телефон, радиостанции, пейджеры, компьютеры и т.д.;

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- подходить близко к взрывоопасному предмету;

- перемещать вблизи его металлические предметы, брать в руки и перемещать взрывоопасные предметы;

Категорически запрещается производить какие-либо действия с взрывоопасными предметами (веществом) до прибытия специальных служб.

Признаки наличия взрывных устройств:

- бесхозные сумки, свертки, портфели, чемоданы, ящики, мешки, коробки;

- припаркованные вблизи зданий автомашины неизвестные жильцам;

- наличие па бесхозных предметах проводов, изоленты, батарейки;

- шум из обнаруженного предмета (щелчки, тиканье часов);

- растяжки из проволоки, веревки, шпагата;

- необычное размещение бесхозного предмета;

- специфический, не свойственный окружающей местности, запах.

Правила поведения в толпе:

- Не присоединяйтесь к митингующим «ради интереса». Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди.

- Не вступайте в незарегистрированные организации. Участие в мероприятиях таких организаций может повлечь уголовное наказание.

 

Общество

Чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет включительно, клиентские службы ПФР в Республике Марий Эл будут вести прием в выходной день 26 декабря.

Клиентские службы будут работать с 8 до 17 часов.

Также с 8 до 17 часов в субботу можно будет получить консультацию по телефону республиканской информационно-справочной службы: 8-800-600-02-15.

Напомним, что абсолютное большинство семей уже получили выплату на детей в возрасте до 7 лет включительно в беззаявительном порядке.

Заявление на выплату подается в том случае, если дети появились, начиная с июля 2020 года, и семья не получала в этом году единовременные выплаты по указам Президента. Также заявление необходимо подать в случае закрытия счета, на который поступали предыдущие выплаты.

Заявления родителей на 5 тыс. рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или  в клиентских службах Пенсионного фонда.

 

Общество

      В соответствии со статьей 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156, все собственники твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в том числе юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО (далее – договор) с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их сбора, а так же обязаны оплачивать услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

       В случае отказа собственника ТКО от заключения договора, Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрена процедура обращения регионального оператора в суд о понуждении хозяйствующих субъектов заключить договор, а так же о взыскании денежных сумм, потраченных на предоставление услуг по обращению с ТКО.

                                                                                           

Общество
28 декабря 2020 года начинается следующий период режима самоизоляции для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше (Распоряжение Главы Республики Марий Эл от 19 ноября 2020 года № 256-рг).

Работающим гражданам Республики Марий Эл, достигших по состоянию на 28декабря 2020 года возраста 65 полных лет, состоящим в трудовых отношениях, за исключением лиц, переведенных на дистанционный режим работы или находящихся в ежегодном оплачиваемом отпуске, на период с 28декабря по 31декабря 2020 года могут быть дистанционно (без посещения медицинских учреждений) оформлены электронные листки нетрудоспособности.В этот период указанным гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения.

В связи с этим напоминаем работодателям о необходимости представления в региональное отделение Фондареестров сведений по работникам в возрасте 65 лет и старше, необходимых для назначения и выплаты соответствующего пособия на период с 28.12.2020 по 31.12.2020 года.

Телефоны «Горячей линии»: 8 (8362) 69-20-80; 8 (8362) 69-20-49. Информация регионального отделения Фонда по Республике Марий Эл».

Общество
В целях минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией и недопущения распространения указанной вирусной инфекции на территории Российской Федерации, в связи с принятием постановлений Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 876 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» работодателю (страхователю) необходимо проводить мониторинг решений о введении или продлении ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, установленных высшими должностными лицами субъекта Российской Федерации, в котором осуществляют трудовую деятельность застрахованные (далее – Решение). Узнать о принятых Решениях в субъектах можно на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/index.shtml.

На основании Распоряжения Главы Республики Марий Эл от 19 ноября 2020 №256-рг «О праве застрахованных лиц в возрасте 65 лет и старше на получение пособий по временной нетрудоспособности в период с 16 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. вследствие установленных в Республике Марий Эл ограничительных мероприятий в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1.     В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, Работодателю необходимо обеспечить соблюдение работниками карантинного режима и режима изоляции, обязать сотрудников не покидать места пребывания (дом, квартира).

2.     Проинформировать своих работников об ответственности за несоблюдение карантинного режима.

3.     Проинформировать своих работников, достигших по состоянию на дату начала периода ограничительных мер (в соответствии с Решением) возраста 65 полных лет, что на период изоляции (в соответствии с Решением) им может быть оформлен электронный листок нетрудоспособности в связи с карантином (код «03») без посещения медицинской организации.

4.     Начиная с 28 декабря 2020 г., в целях оформления работникам, достигшим возраста 65 лет, электронных листков нетрудоспособности и выплаты соответствующего пособия, направить в региональное отделение (филиал регионального отделения) Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации страхователя (далее – Фонд) электронный реестр сведений*, необходимых для назначения и выплаты пособий в общеустановленном порядке. Сведения о медицинском учреждении и реквизиты ЭЛН вносятся в соответствии с нижеприведенными «Особенностями формирования». **

5.     Для формирования реестра сведений и предоставления его в Фонд страхователь может использовать собственное доработанное программное обеспечение, операторов электронного документооборота, бесплатное программное обеспечение «АРМ подготовки расчетов», размещенное на сайте Фонда по адресу https://lk.fss.ru/eln.html.

6.     На основании направленного Работодателем электронного реестра в соответствии с положениями постановлений Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 876 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г.
№ 402, уполномоченная медицинская организация сформирует ЭЛН, а Фонд осуществит выплату пособия.

7.     Проинформировать работника о возможности получения информации о сумме назначенного пособия и сведениях об электронном листке нетрудоспособности посредством Личного кабинета застрахованного лица, расположенного в сети «Интернет» по адресу: http://lk.fss.ru/recipient.

 

* ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТРАХОВАТЕЛЯ

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Физические и юридические лица несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в документах, выдаваемых ими застрахованному лицу и необходимых для назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

В случае, если представление недостоверных сведений повлекло за собой выплату излишних сумм пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, виновные лица возмещают страховщику причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

** Особенности формирования и представления страхователем реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам, старше 65 лет

1.     Реестр сведений не предоставляется в отношении работников возраста 65 лет и старше, которые в период ограничительных мер (в соответствии с Решением) находятся в ежегодном оплачиваемом отпуске или переведены на дистанционный режим работы.

2.      В реестр сведений не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью по другим основаниям (заболевание, травма, карантин по постановлению региональных органов власти, уход за больным членом семьи и т.п.).

3.     В реестр сведений не включаются периоды освобождения от работы в связи с ежегодным отпуском, отпуском без сохранения заработной платы, простоя и в иных случаях, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

4.     В реестр сведений не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью длительностью более 14 (четырнадцати) дней.

5.     Реестр сведений заполняется с учетом следующих особенностей:

 

Наименование графы

Значение показателя

Признак реестра

Первичная информация (0)

Вид пособия

Временная нетрудоспособность (1)

Признак периода оплаты

Есть оплата периода, за который начисляется пособие за счет ФСС (1)

Тип листка

Электронный (1)

Листок

Первичный (1)

Наименование МО

УПОЛНОМОЧЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ОГРН МО

0000000000000 (проставляется цифра 0 тринадцать раз)

Номер листка

999040000000

Причина нетрудоспособности

03

Дата выдачи

28.12.2020

Дата начала периода освобождения от работы

28.12.2020

Дата окончания периода освобождения от работы

31.12.2020.

Должность врача

ВРАЧ

ФИО врача

УП. ВРАЧ

Приступить к работе

01.01.2021

6.     Остальные сведения в реестре, необходимые для исчисления и выплаты пособия, вносятся в реестр в соответствии с Порядком заполнения Реестра сведений (Приложение №2 Приказа Фонда от 24.11.2017 №579) и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. № 294.

Общество
Управление ПФР в Медведевском районе РМЭ (межрайонное) напоминает, что заявления принимаются от родителей, у которых ребенок появился после 1 июля 2020 года, либо ранее родители не обращались за выплатами на детей, которые производил Пенсионный фонд
Общество
Чтобы гражданам было удобнее подать заявления на единовременную выплату 5 тыс. рублей на детей до 7 лет включительно, клиентские службы Управления ПФР в Медведевском районе РМЭ (межрайонного) будут вести прием в выходной день 26 декабря.Клиентские сл
Общество
Пенсионному фонду Российской Федерации - 30 лет! ПФР сегодня – это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения.Пенсионный фонд был основан 22 декабря 1990 года для государственного управления финанс
Общество
Сгорели баня и дом в СНТ близ д. Уржумка Звениговского района! 26.12.2020 Контент страницы       Пожар разбушевался в 3 часа ночи 25 декабря: зарево огня заметили жители д. Уржумка и сразу же сообщили в пожарную охрану. Как оказалось, пожар на
Культура и искусство
Константин Иванов поздравил воспитанников Савинского детского дома-интерната с наступающим Новым годом 26.12.2020 Контент страницыМинистр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов поздравил воспитанников
Природа и экология
26.12.2020. Внимание! Республиканский конкурс детских рисунков «Экология глазами детей» 26.12.2020 Контент страницыМинистерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл объявляет о проведении республиканского
Природа и экология
26.12.2020. Общественные инспекторы оказывают активное содействие Минприроды республики в природоохранной деятельности 26.12.2020 Контент страницы Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл с 2018
Природа и экология
26.12.2020. "Подрост" 26.12.2020 Контент страницы Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Конкурс проходил с 21 по 25 декабря в дистанционном формате на портале онлайн - образования Поволж
Природа и экология
26.12.2020. Алексей Киселев принял участие в акции «Ёлка желаний» 26.12.2020 Контент страницы Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды республики Алексей Киселев исполнил заветные желания 5 воспитанников Детского дома-инт
Образование и наука
Победа на Всероссийском мастер-классе 26.12.2020 Контент страницы25 декабря 2020 г. в г. Москве прошел очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского языка, организованный Ассоциацией учителей родного, в том чис
Здравоохранение
\ \ Поздравление для коллективов медицинских организаций\ \ \ 26.12.2020\ \ \ Уважаемые коллеги! \ \ Уходит в прошлое этот трудный високосный год, который войдет в историю человечества как год больших испытаний, год потерь, год един
Здравоохранение
\ \ Коронавирус: ситуация на 26 декабря\ \ \ 26.12.2020\ \ \ За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 68 пациентов. Госпитализированы 105. \ На утро 26 декабря в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 208 пацие
Спорт и туризм
\ \ На заседании коллегии Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, прошедшей 22 декабря, были вручены награды за значительный вклад и достижения в сфере физической культуры и спорта\ \ \ 26.12.2020\ \ \ Контент страниц
Спорт и туризм
\ \ Закупка спортивного оборудования и инвентаря для организаций спортивной подготовки, в том числе для спортивных школ по хоккею» в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография\ \ \ 26.12.2020\ \ \ Контент стран