Меню

Меню

Прокурор разъясняет

Прокуратурой района проведена проверка ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Новоторъяльского района»

   В ходе изучения личных дел, состоящих на учете в качестве безработных в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Новоторъяльского района» установлено, что подбор подходящей работы состоящим на учете в качестве безработных гражданам проводится ненадлежащим образом.
   Установлено, что  гражданин с 17.06.2022 состоит на учете в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Новоторъяльского района» в качестве безработной, имеет среднее профессиональное образование, по специальности «повар», имеет стаж работы в качестве кухонного работника 6 лет 17 дней.
   Согласно заключению ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Новоторъяльского района» от 05.07.2022 ей рекомендована работа кухонного работника. 
    Вместе с тем, при наличии в ГБОУ РМЭ «Новоторъяльская школа-интернат» вакансии кухонного работника данная вакансия не предлагалась, направление к работодателю не выдавалось. 
   Устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Новоторъяльского района» 01.11.2022 внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения. 
____________________________________________________________________________________________________________________________


Прокуратурой Новоторъяльского района рассмотрено обращение  об организации регулярных перевозок пассажиров на территории Новоторъяльского муниципального района

    В ходе проведенной проверки прокуратурой района в деятельности администрации Новоторъяльского муниципального района выявлены нарушения п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выразившиеся в непринятии мер по обеспечению транспортного обслуживания по муниципальным маршрутам «Новый Торъял – Кузнецы», «Новый Торъял – Куанпамаш», «Новый Торъял – Старый Торъял».
    С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Новоторъяльского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.
____________________________________________________________________________________________________________________________


 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Масканурской сельской администрации

         В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» приказом Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 (далее – Приказ) утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в Системе. 
      Вместе с тем, прокуратурой района в ходе мониторинга официального сайта Системы https://dom.gosuslugi.ru установлено, что Масканурской сельской администрацией в нарушение требований п.п. 3, 4, 8.4, 11 раздела 6 Приказа не размещена информация о предоставлении компенсаций, субсидий; о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о муниципальных программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства; информация о размерах платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
       С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения. _________________________________________________________________________________________________________________________


Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Пектубаевской сельской администрации 

     В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» приказом Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 (далее – Приказ) утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в Системе. 
    Вместе с тем, прокуратурой района в ходе мониторинга официального сайта Системы https://dom.gosuslugi.ru установлено, что Пектубаевской сельской администрацией в нарушение требований п.п. 3, 4, 8.4 раздела 6 Приказа не размещена информация о предоставлении компенсаций, субсидий; о муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о муниципальных программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства; информация о размерах платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
     С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.