Меню

Меню

Прокурор разъясняет

По требованию Новоторьяльской прокуратуры устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности сельского дома культуры

    Новоторьяльская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства социальной защите инвалидов в деятельности Староторьяльского Социально-культурного комплекса.
   Установлено, что вопреки требованиям закона на здании сельской администрации отсутствует наружное вызывное устройство (средства связи с персоналом) и вывеска с названием организации, графиком работы и иной справочной информации, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне, что затрудняет доступ к сведениям для слабовидящих граждан.
Новоторьяльская прокуратура внесла представление директору МБУК «Новоторъяльская Центральная клубная система» муниципального образования «Новоторьяльский муниципальный район, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
    Кроме того, заместитель прокурора района возбудил в отношении директора МБУК «Новоторъяльская Центральная клубная система» муниципального образования «Новоторьяльский муниципальный район дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).
   Постановление мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.