Меню

Меню

Можно ли вернуть объекту недвижимости прежний кадастровый номер?

Можно ли вернуть объекту недвижимости прежний кадастровый номер?
24.09.2018
   Вопрос: В 2016 году было зарегистрировано право собственности на незавершенный строительством жилой дом. В 2017 году дом достроен и зарегистрирован. На основании каких документов достроенному дому был присвоен новый кадастровый номер, если уже имелся кадастровый номер у недостроенного дома? Можно ли сейчас вернуть достроенному дому прежний кадастровый номер?
   Ответ: Согласно пункту 6 Порядка присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров, номеров регистрации, реестровых номеров границ, утвержденного приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.11.2015 №877 , в случае снятия с государственного кадастрового учета объекта недвижимости не допускается повторное использование кадастрового номера такого объекта недвижимости в целях присвоения указанного номера иным объектам недвижимости. 
   В соответствии с пунктом 7 Порядка кадастровый номер, присвоенный объекту недвижимости в соответствии с Порядком, не изменяется.
   Исходя из вышеизложенного, изменить кадастровый номер объекта недвижимости не представляется возможным.
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл  тел./факс (8362) 68-88-04 https://rosreestr.ru e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru https://vk.com/rosreestr12 424031, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73а