2700 жителей Марий Эл получили проактивные уведомления о будущей пенсии с начала года

С начала года Социальный фонд направил 2700 жителям Марий Эл проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40 лет.
     В уведомлении Социального фонда содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются.
    Проактивное информирование даёт гражданам возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права. За все время с момента начала рассылки такие уведомления получили порядка 104 тысяч жителей республики.
    Гражданам, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, информация о формировании пенсии доступна в клиентской службе (на правах отдела) в Новоторъяльском районе ОСФР в будни с 8.00 до 17.00.
Напомним, проактивное информирование о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается, поступает раз в три года женщинам начиная с 40 лет и мужчинам начиная с 45 лет.