Меню

Меню

Волейбол

    Победителям – громкие аплодисменты
   В минувшее воскресенье завершился ежегодный районный турнир по волейболу, который проходил в течение трех дней – 2,8 и 9 апреля. Читателям напоминаем, что в состязаниях приняло участие 6 команд – это «Дорострой», «Аутсайдер» (обе – новый Торъял), Немда, «Старый Торъял», «Пектубаево» и «Маяк» (Шорсола, Куженерский район). Хотя число участников соревнования нынче немного уменьшилось, но было очень приятно видеть в рядах участников команду из с. Пектубаево, где еще в советские времена играли настоящие мастера «летящего мяча». Пектубаевцы, в основном школьники, по большому счету показали неплохую игру, временами вызывая у зрителей настоящий восторг – им бы побольше уверенности. В их соревновательной копилке три победы и заслуженное потом третье место – неплохое достижение для новичков.
     Серебряными призерами стали "Немдинцы"
     В числе новичков можно назвать и команду «Дорстрой» во главе с их капитаном Р. Фатыховым. Именно он и еще один «бьющий», О. Жубрин, задавали тон в игре, принося драгоценные очки. «Дорстрой» взял верх на пектубаевцами и молодежным «Аутсайдером», в остальных встречах уступила, что называется, играя «ноздря в ноздрю». Волейболистам-дорожникам по силам более высокие места, им не хватает сбалансированности в защите и атаке.
     А вот в успехе сильнейшей команды «Старый Торъял», наверное, вряд ли кто из зрителей сомневался. Высокое мастерство в атаке и блокировке ударов показывали М. Иванов, Э. Ключев, И. Соболев, а связующие либеро или разыгрывающие М. Родыгин, М. Бодров и А. Гребнев мячи для последующей атаки подвали как на блюдечке. Староторъяльцы во всех пяти матчах одержали победу, набрав 15 очков из 15 возможных, в итоге все зрители и соперники громко аплодировали при вручении золотых медалей во время награждения.