Меню

Меню

В Марий Эл на 105 га увеличилась площадь выявленных земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства

      Оперативный штаб по проведению анализа эффективности используемых земельных участков для жилого строительства, созданный при Управлении Росреестра по Республике Марий Эл, продолжает работу по формированию единого банка земли для строительства жилья.
«В 1 квартале 2023 года оперативным штабом актуализирован перечень земельных участков, имеющих потенциал для вовлечения в оборот для жилищного строительства. На сегодняшний день в перечне содержатся сведения о 76 земельных участках общей площадью более 410 га, пригодных для строительства жилья. Свободные участки расположены на территориях Йошкар-Олы, Козьмодемьянска, Медведевского, Волжского, Горномарийского и Моркинского районов республики», - отметил руководитель Управления Росреестра по Республике Марий Эл Аркадий Белкин.
        Всего за время работы оперативного штаба в оборот вовлечен
51 земельный участок общей площадью 8,96 га. Большую часть вовлеченных участков планируется использовать для индивидуального жилищного строительства (46 из 51, общей площадью 5,4 га).
К концу 2023 года банк земли должен содержать сведения о земельных участках и территориях, расположенных в границах Республики Марий Эл, общей площадью 527 га.

Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления
Росреестра по РМЭ
тел./факс (8362) 68-88-04
https://rosreestr.gov.ru/site/
e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru
https://vk.com/rosreestr12