Меню

Меню

Как в Марий Эл инвалиду узнать свою очередь на получение путевки?

Как в Марий Эл инвалиду узнать свою очередь на получение путевки?

           Определить свою очередность на получение путевки можно на сайте Социального фонда России. Необходимо выбрать свой регион - Республика Марий Эл, в разделе «Гражданам» размещена ссылка на «Очередь на санаторно-курортное лечение». При вводе СНИЛС выдается номер очереди, профиль лечебного учреждения и дата подачи заявления.
      Если у гражданина нет возможности воспользоваться интернетом, то узнать номер очереди можно по телефону республиканской информационно-справочной службы 8-800-600-02-15 по будним дням с 8 до 17 часов. Получить персональную консультацию можно при наличии кодового слова. Кодовое слово – это способ идентификации позвонившего человека, который заменяет собой личное присутствие. Установить кодовое слово можно в клиентской службе (на правах отдела) в Новоторъяльском районе СФР по Республике Марий Эл или на сайте фонда.
         На сегодняшний день в Отделении СФР по Республике Марий Эд в очереди на обеспечение санаторно-курортным лечением состоит 2819 граждан льготных категорий. В 2023 году Отделением будет направлено более 17 млн рублей на приобретение путевок.
         В 2022 году на обеспечение путевками льготной категории граждан Республике Марий Эл из федерального бюджета было выделено более 21 млн рублей. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья приобретено 810 путевок на санаторно-курортное лечение, из них 660 - в санаторно-курортные организации, расположенные на территории Республики Марий Эл, 150 путевок - за пределами региона. Санаторно-курортное лечение осуществлялось по болезням глаз, органов дыхания, пищеварения, системы кровообращения, эндокринной, нервной, костно-мышечной системы, а также по заболеваниям и последствиям травм спинного мозга.