Меню

Меню

В Марий Эл сформирован банк земли для жилищного строительства площадью свыше 293 га

В Марий Эл сформирован банк земли для жилищного строительства площадью свыше 293 га

         В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» регионам поставлена задача по формированию единого банка земли для жилищного строительства.
В банк данных земли для вовлечения в оборот должны быть включены территории и земельные участки общей площадью не менее 527 га, расположенные на территории Марий Эл.
            Для выполнения поставленной задачи и удобства доступа к информации о земельных участках, предлагаемых для вовлечения в оборот, на Публичной кадастровой карте функционирует сервис «Земля для стройки», с помощью которого заинтересованные лица могут оценить и выбрать подходящие земли для строительства. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра, выбрать одноименный с ним раздел и ввести номер интересующего региона, добавив двоеточие и звёздочку.
       В открывшемся окне появится перечень земельных участков, нажав на любой из них, станет доступна вся размещенная информация. Сервис позволяет «Подать обращение» для вовлечения земельного участка в жилищное строительство: после заполнения формы, ее можно отправить в уполномоченный орган.
В настоящее время сервисе «Земля для стройки» содержит сведения о 85 земельных участках и территориях, расположенных в Марий Эл, общей площадью более 293 га.
          «Единый информационный ресурс «Земля для стройки» позволяет в онлайн-режиме подобрать подходящий земельный участок, получить о нем информацию. Любое лицо, заинтересованное в приобретении земельного участка для жилищного строительства, сможет не выходя из дома или офиса, выбрать удобный и подходящий по его запросам участок», - отметил заместитель руководителя Управления Александр Берестов.



Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления
Росреестра по РМЭ
тел./факс (8362) 68-88-04
https://rosreestr.gov.ru
e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru
https://vk.com/rosreestr12
https://t.me/rosreestr12