Марийский филиал Почты России доставит поздравления Президента России ветеранам к 9 мая

30.04.2021
  По традиции нака​нуне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам войны, труженикам тыла и блокадникам персональные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации.
   Со 2 по 8 мая включительно более 800 тысяч почетных адресатов по всей стране получат специальные художественно оформленные конверты с поздравлением главы государства.
    В Марий Эл почтальоны доставят поздравления Президента России 3530 жителям республики.
  Сотрудники Почты приложат все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления независимо от их местопребывания в праздничные дни. При необходимости специалисты Почты России будут уточнять новое место жительства ветерана и доставлять поздравления по актуальным адресам. Если адресата не окажется дома, например, переехал на дачу или временно отсутствует, то письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставки поздравления. Письма вручаются адресатам лично, но без требования подписи в получении.
   «День Победы - великий, светлый праздник. Он с каждым годом отдаляет от нас эхо страшной войны. Но мы никогда не забудем о героических поступках наших предков во имя свободы, чести и мирной жизни. Поздравляю жителей Республики Марий Эл с Днем Великой Победы! Желаю всем мира, благополучия, счастья и здоровья», - сказал директор Управления федеральной почтовой связи Республики Марий Эл Андрей Виногоров.