Меню

Меню

Регистрация туристического маршрута - отправная точка безопасного отдыха

Регистрация туристического маршрута - отправная точка безопасного отдыха
21.05.2020
   В Марий Эл начался п​ериод сплавов по рекам, походов по красивым природным местам нашей республики. Активный туризм на природе вдали от городской суеты не только помогает человеку отдохнуть от трудовых будней, но, к сожалению, может привести и к печальным последствиям.
   Собравшись в путешествие необходимо обезопасить себя путем регистрации своего туристического маршрута в поисково-спасательных подразделениях республики.
 Сообщить о маршруте необходимо не позднее, чем за десять рабочих дней до начала мероприятия. Туристические группы, планирующие походы по территории Марий Эл, могут зарегистрироваться в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл, позвонив по телефону 69-02-74 или на сайте МЧС России, а также по телефону Марийской аварийно-спасательной службы - 74-12-84 или на сайте учреждения.
   Подлежат регистрации маршруты передвижения туристов, проходящие по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанные с риском для жизни.
   Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл обращает внимание, что регистрация туристов, отправляющихся в поход, необходима для их же безопасности. Никто не знает, что может произойти во время путешествия. Если случится ЧП, то спасательные службы будут знать, где пострадавшие находятся и смогут своевременно прийти на помощь.​
Информационная служба Комитета гражданской обороны