Мы граждане России

12.12.2018
  В День 25-летия Конституции Российской Федерации в отделе ЗАГС Администрации Новоторъяльского муниципального района прошло торжественное мероприятие. Учащиеся района присоединились к Всероссийской акции #МЫГРАЖДАНЕРОССИИ.                В торжественной обстановке и.о. Главы Администрации МО "Новоторъяльский муниципальный район"  А.В.Исаков, Глава муниципального образования «Новоторъяльский муниципальный район» Е.В.Небогатиков, с участием начальника ОУП ПДН майора полиции А.К.Громова вручили 14-летним школьникам паспорт гражданина Российской Федерации. В своем выступлении А.В.Исаков отметил, что 12 декабря – памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации - основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы. Е.В. Небогатиков пожелал быть исполнительными гражданами и соблюдать все законы. Майор полиции А.К.Громов подчеркнул, что в паспорте будут отмечаться дальнейшие вехи вашего жизненного пути: служба в армии, вступление в брак, рождение ваших детей.
    Перед вручением паспортов ребята сдали небольшой, но очень важный экзамен на гражданскую зрелость - ответили на вопросы, касающиеся знаков суверенитета любого государства, произнесли клятву молодого гражданина Российской Федерации.
    От имени родителей юных граждан поздравила Р.Е.Александрова с пожеланиями быть достойными гражданами своей страны. Молодежный парламент Новоторъяльского района пожелал ребятам быть активными как в своей личной жизни, так и в жизни родного района.      ​