Акция «Бабушкиных рук тепло»

12.12.2018
    Комплексный центр социального обслуживания населения в Новоторъяльском районе с 20 ноября по 30 декабря 2018 года объявляет благотворительную акцию для всех бабушек и всех тех, кто любит рукодельничать – «Бабушкиных рук тепло».
    Акция приурочена к Международному дню инвалидов и к Новому году для организации благотворительной помощи малоимущим инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, также семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Большую помощь в организации благотворительной акции оказывают волонтеры «серебряного возраста».
    Благотворительная акция проводится в целях:
  • ​привлечения общественного внимания к проблемам инвалидов и малоимущих семей;
  • содействие развитию творческого потенциала пожилых граждан.

Задачи:

• ​формирование интереса пожилых граждан к прикладному творчеству;
  • активизация творческих способностей граждан «серебряного возраста»;
  • содействие развития добровольческого движения в районе;
  • оказание адресной помощи малоимущим гражданам и семьям с несовершеннолетними детьми;
  • формирование позитивного настроения получателей социальных услуг.

Желающие могут принести в Центр связанные носочки, варежки, шарфик, игрушки. В декаду инвалидов специалисты по социальной работе выйдут в семьи к малоимущим инвалидам и семьям с детьми-инвалидами с поздравлениями и вручат теплые вещи от волонтеров.
     Не за горами Новый год – чудесный праздник, который с нетерпением ждут дети. К сожалению, есть семьи, где дети могут остаться без новогоднего подарка. Организованная благотворительная акция поможет детям таких категорий почувствовать радость приближающегося праздника. В канун Нового года Центр будет украшать елочка с вязаными вещами и игрушками, а затем их вместе с новогодними сладкими подарками получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
    В 2017 году данная акция была организована на Новый год. Всего было собрано 30 пар варежек, 25 пар носков, 3 шапки, 3 шарфа, 15 игрушек. Их получили 56 детей из семей, находящихся в социально опасном положении и многодетных семей.

Акция проводится под девизом: «Связанные с любовью варежки помогут согреть не только руки, но и души детей!».

Наш адрес: п.Новый Торъял, ул.Больничная, д.1, 3 этаж.

Контактные телефоны:  9-15-81, 9-17-00.​

​ ​