Меню

Меню

Нужна доверенность

Нужна доверенность
11.10.2018
   Вопрос: Необходимо ли для осуществления государственной регистрации перехода права на недвижимость представление нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей полномочия продавца на подписание договора купли-продажи? Возможно ли подписание договора на основании доверенности составленной в простой письменной форме?
   Ответ: В соответствие с п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
   Таким образом, доверенность на заключение договора купли-продажи от имени продавца должна быть нотариально удостоверенной.
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Марий Эл  тел./факс (8362) 68-88-04 https://rosreestr.ru e-mail: 12press_rosreestr@mail.ru https://vk.com/rosreestr12 424031, г. Йошкар-Ола, ул. Чехова, д. 73а