Меню

Меню

Порядок и время приема граждан

Прежде чем написать обращение, просим Вас ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений граждан в Вятскую сельскую администрацию Советского муниципального района.
Обратиться в Вятскую сельскую администрацию Советского муниципального района можно следующими способами:

написать письмо и отправить по адресу: 425407, РМЭ, Советский район, с.Вятское, ул. Дружбы, д.9;

записаться на прием к главе Вятской сельской администрации Советского муниципального района и его специалистам по адресу: с.Вятское, ул. Дружбы, д.9, телефон 8 (83638) 99433;

направить свое письмо по электронной почте vyatskoesp@mail.ru


Все обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Обязательным условием работы с вашим письмом является указание в нем фамилии, имени, отчества, адреса электронной почты, если ответ должен быть отправлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. На обращение, поступившее с неполной информацией об отправителе, ответ не дается.

Не принимаются к рассмотрению обращения в следующих случаях:

если в обращении обжалуется судебное решение;
если вопросы не относятся к компетенции органа исполнительной власти;
если текст обращения содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
если текст письменного обращение не поддается прочтению;
если автору многократно давались ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.
Кроме того, можно обратиться о фактах коррупции, иных противоправных действиях, о фактах нарушения муниципальными служащими требований к служебному поведению через специальные ящики для приема обращений граждан в Вятской сельской администрации Советского муниципального района, также по телефону 8 (83638) 99433.