Меню

Меню

Юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Кугезе кумыл»

Юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Кугезе кумыл»
27 ноября 2015 года в 18:00 часов в Районном Доме культуры п.Советский состоится юбилейный концерт, посвященный 15-летию фольклорного ансамбля «Кугезе кумыл» Центра досуга п.Советский.
 Фольклорный ансамбль «Кугезе кумыл» («Душа предков») был создан в 2000 году по инициативе Галины Александровны Щербаковой, которая является руководителем и творческим лидером коллектива. И с этого момента мы являемся свидетелями жизни и творчества этого замечательного самобытного коллектива.
В репертуар «Кугезе кумыл» входят старинные и современные народные танцы, песни, частушки, обряды Советского, Сернурского, Оршанского, Моркинского и Горномарийского районов Республики Марий Эл. За годы своей творческой деятельности коллектив  дал огромное число концертов в Советском районе, Республике Марий Эл, а также за её пределами. Каждое выступление фольклорного ансамбля - праздник, радость от встречи с настоящими знатоками народной песни, частушек, бытового народного танца.
Неоднократно фольклорный ансамбль представлял Советский район, популяризируя марийское национальное искусство, в Кировской, Нижегородской областях, республиках Коми, Карелии, Татарстан, Мордовии, Удмуртии.  Фольклорный ансамбль сотрудничает с творческим коллективом «Марийское радио» и ежегодно принимает участие в концертной программе на студии «Йошкар-Ола» в праздник «День радио».
Энтузиазм и упорство участников ансамбля, желание дарить людям радость и красоту  марийского фольклора сделали творческий коллектив желанным участником во всех районных и во многих республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных фестивалях, конкурсах, праздниках и творческих лабораториях.
Юбилей ансамбля «Кугезе кумыл» – это торжество всех его почитателей. Желаем долгие лета, здоровья, творческих успехов коллективу.
Приглашаем всех разделить с нами радость знаменательного события!