Меню

Меню

Выбрать кадастрового инженера

Вопрос: Для подготовки технического плана жилого дома необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Что это за специалист, и где его можно найти?

Ответ Кадастровым инженером является физическое лицо, имеющее право выполнения кадастровых работ, результатом которых является, в том числе, и технический план индивидуального жилого дома. Кадастровый инженер должен являться членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Причем, он может быть членом только одной из них.

Для подготовки технического плана необходимо обратиться к кадастровому инженеру или организации, в которой он является работником, и заключить договор подряда. Прежде чем подписать договор, рекомендуем проверить информацию о кадастровом инженере в реестре кадастровых инженеров, размещенном на портале Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения обо всех кадастровых инженерах, а также об отказах в кадастровом учете по подготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках.

Информацию о своей деятельности кадастровые инженеры размещают в сети «Интернет», а также в различных рекламных изданиях.