Меню

Меню

В Республике Марий Эл перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении вреда здоровью двух мужчин

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
По данным следствия 30 января 2020 года в одной из деревень Советского района Республики Марий Эл у себя дома женщина распивала спиртные напитки со своим сожителем и знакомым. Между хозяйкой и гостями возник конфликт, в ходе которого она схватила нож и вела себя агрессивно. Мужчины связали нападавшую. Через некоторое время, когда знакомый ушел, злоумышленница взяла нож и нанесла сидящему на диване сожителю удар в правый глаз, причинив вред здоровью средней тяжести. 
14 марта 2020 года женщина вновь распивала спиртное со знакомым. В ходе ссоры она взяла нож и нанесла ему удар в грудь, причинив тяжкий вред здоровью.
По уголовному делу назначены и проведены  2 судебно-медицинские, 2 криминалистические и судебно-психиатрическая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем  после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.