Меню

Меню

В поход на Шабаши

29 мая мы, члены военно-патриотического клуба «ДОН», отправились в учебно-тренировочный поход. Руководители клуба Д.П.Цетва и Р.Г.Мухамедзянов решили на практике проверить те навыки, которые мы отрабатывали на тренировках по рукопашному бою.
Поход был посвящен Дню защиты детей. Программа была очень насыщенной. Вначале наш отряд совершил пеший переход от поселка Советского до источника Шабаши. Это живописное место нам очень понравилось. Здесь мы прожили три дня в палаточном лагере. 
Руководители провели с нами спарринговые соревнования по применению приемов рукопашного боя на практике. Кроме этого мы попробовали приёмы десантирования с автомобиля. Достаточно сложными получились соревнования по туртехнике на трассе, проложенной ребятами из Центра спецподготовки «БОРУС» (г. Йошкар-Ола). Также здесь состоялась встреча-беседа на сложные жизненные темы с отцом Сергием, настоятелем храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Орши.
Мы получили огромное удовольствие от похода. Курсанты клуба благодарят за помощь и поддержку спонсоров: предпринимателя В.П.Ефремова, руководство птицефабрики «Акашевская», правление Советского райпо, предприятие «Марий сем», охранное предприятие «Гранит» и, конечно же, наших родителей. Без их поддержки у нас ничего бы не получилось. Отдельная благодарность отцу Сергию, который согласился принять нас у источника Шабаши. Надеемся, что этот поход был не последним. Анастасия Губанова, Алина Лебедева и курсанты военно-патриотического клуба «ДОН».