Меню

Меню

В Марий Эл дисквалифицирован еще один кадастровый инженер

28 сентября  квалификационной комиссией по проведению аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, принято решение об  аннулировании квалификационного аттестата кадастрового инженера на основании п.5. ч.7. ст. 29 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости".
По тем же основаниям в этом году аттестатов  уже лишились  17 кадастровых инженеров. Вновь обратиться  в квалификационную комиссию за получением аттестата они смогут  только через один год, повторно пройдя аттестацию на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.
Напомним, что квалификационная комиссия в республике действует с 2011 года. В ее состав входят представители Мингосимущества   Республики Марий Эл, Управления Росреестра по Республике Марий Эл, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, а также представители саморегулируемых организаций.
На сегодняшний день аттестаты кадастровых инженеров имеют более 130 специалистов. Ознакомиться с реестром кадастровых инженеров  можно на портале Росреестра (rosreestr.ru).