Меню

Меню

"Соболь" доставит пожилых сельчан на обследование

Ключи от 17 новых автомобилей в минувший понедельник, 5 августа, представителям сферы социального обслуживания населения вручил глава Марий Эл Александр Евстифеев​.
 

Восемь машин "Лада Ларгус" и девять микроавтобусов повышенной проходимости "Соболь" поступили в республику в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения".

Ключи от одного из девяти микроавтобусов, кстати, снабженного системой "ГЛОНАС", были переданы Комплексному центру социального обслуживания населения в Советском районе.

Автомобиль предназначен для того, чтобы доставлять нуждающихся в медпомощи граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения столицы республики на диагностическое обследование. Выезды будут проходить организованно, в отведенные для этого дни по графику. Шестиместный микроавтобус рассчитан на пятерых пенсионеров и сопровождающего человека. Здесь поместится даже больной в коляске.

Исполняющая обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе И.Х.Васильева:

"Думаю, что мы тесно будем работать с нашей центральной районной больницей и по согласованию сможем привозить пожилых людей в больницу даже из самых отдаленных деревень, благо что машина обладает высокой проходимостью".

20190816_8.jpg