Меню

Меню

«Селяночка» - за ЗОЖ

В клуб «Селяночка» при Кужмаринской библиотеке   женщины ходят с большим удовольствием. А все потому, что  заведующая библиотекой Иванова З.А. каждое занятие  готовит  непохожим на предыдущее и в то же время всегда есть связующая основа.  Так в  октябре прошло два мероприятия,  посвященных здоровому образу жизни,  но отличались они не только по форме проведению, но и по теме. 
 Первое занятие – час здоровья  «ЗОЖ. Скандинавская ходьба» посвящено было   лечеб-ной физкультуре. Основная тема – скандинавская ходьба. На занятие была  приглашена Тетерина А.С., занимающаяся этим видом физкультуры. Она рассказала о пользе такой ходьбы, продемонстрировала. Также были  просмотрены видеоролики о занятиях сканди-навской ходьбой, подготовленные библиотекарем из интернета. Поступило предложение организовать группу скандинавских ходоков.  В конце мероприятия  каждый из присутствующих поделился своими  секретами - как им удается сохранять физическое здоровье  и показал свои любимые упражнения.
 Следующее мероприятие «Приятного аппетита! или Еда+ Здоровье» прошло в виде  по-сиделок.   Каждая «селяночка» приготовила своё фирменное блюдо, рассказала о его пи-тательных ценностях и поделилась  рецептом. К мероприятию  библиотекарем подготов-лена подборка «Здоровое питание» - статьи из журналов о здоровой еде, о пользе овощей и фруктов.