Меню

Меню

Росреестр по Марий Эл рекомендует записываться в офисы приема документов через Интернет

 Сделать это можно в режиме реального времени и совершенно бесплатно.
Электронный  сервис «Предварительная запись» на портале Росреестра позволяет  записаться на прием и выдачу  документов  на государственную регистрацию прав на недвижимость, не выходя из дома или офиса.
Для того, чтобы воспользоваться услугой необходимы доступ в Интернет и  небольшой навык работы с компьютером.
Первый шаг: зайти на портал Росреестра (rosreestr.ru) в раздел «Электронные услуги и сервисы»  и открыть вкладку «Офисы и приемные». Следующее действие -  выбрать регион (Республика Марий Эл), нужный район и населенный пункт. В результате на экране будут показаны офисы, обслуживающие данную территорию. Из открывшегося перечня выбрать нужный пункт приема и пройти по вкладке «Предварительная запись на прием». В открывшейся форме указать тип очереди, количество заявителей и объектов недвижимости, а также  интересующую  услугу, которую хочет получить заявитель. При этом следует указывать ее точное наименование, так как от этого зависит время, отведенное специалисту приема для работы с конкретным клиентом.
На заключительном этапе необходимо выбрать удобную для клиента дату и время обращения к специалисту и внести информацию о заявителях и объектах недвижимости.
После заполнения всех нужных параметров на мониторе компьютера отобразится  талон с внесенными данными, в котором будут указаны все нужные сведения: дата и время приема, длительность процедуры, адрес пункта приема, контактный телефон и т.д. По желанию талон можно распечатать.