Меню

Меню

Работодателям Марий Эл осталось три дня, чтобы рассчитаться с Пенсионным фондом

ОПФР по Республике Марий Эл напоминает: последний день сдачи Единой формы отчетности за 9 месяцев 2014 года - 17 ноября. Этот же день является последним для уплаты страховых взносов за октябрь. Сроки продлены в связи с тем, что установленное законом 15-е число в ноябре выпало на выходной.

В целом по республике отчитались пока только 73% страхователей. Причем растет популярность электронных каналов связи. Теперь только каждый десятый страхователь сдает отчетность на бумаге.

В «передовиках» по сдаче Единой формы работодатели Мари-Турекского, Новоторъяльского и Параньгинского районов. Напротив, примерно трети страхователей Волжска и Йошкар-Олы с отчетностью нужно поспешить - предоставили отчетность по итогам 9 месяцев только 64 и 68,5 процентов соответственно.

За непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам к плательщикам применяются штрафные санкции.

Напомним, кампания по приему от страхователей отчетов за 9 месяцев 2014 года началась 1 октября. Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Узнать больше об уплате страховых взносов и предоставлении отчетности, а также скачать необходимое программное обеспечение можно в разделе «Работодателям региона» официального сайта ПФР.