Меню

Меню

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ

Первый день лета уже давно посвящен празднику – Международному дню Защиты Детей. Его отмечают во всем мире. Этот праздник – напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых и досуг, на защиту от насилия. Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки, ведь начинаются самые любимые каникулы, целых три месяца.

В этот день традиционно проводят различные акции, концерты и театральные выступления. Все творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения.

В этом году 1 июня для детворы райцентра администрацией Советского района совместно с отделом культуры в очередной раз было организовано праздничное мероприятие—музыкально-развлекательная программа, которая подарила маленьким советчанам много счастья, радости и хорошего настроения. И сама погода благоволила людям в этот день: пока шёл праздник, рассеялись тучи, и солнце улыбалось детям. Уже с утра ребята вместе со своими родителями, бабушками и дедушками спешили на центральную площадь, где их встречали яркие клоуны с мультяшными героями  Карлсоном и Фрекен Бок, роль которых исполнили специалисты отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму вместе с волонтерами. Дети играли вместе с ними в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали. А воспитанники детских садов и Советской детской школы искусств дарили со сцены гостям праздника свои самые яркие вокальные и хореографические номера.

Сладости, воздушные шары, батуты, пони, машинки, зажигательная музыка—на площади было много развлечений для ребят. А по окончании праздника юным зрителям и участникам мероприятия подарили небольшие

сладкие презенты.

На площадке у Дома детского творчества прошла развлекательно-игровая программа для детей, посвящённая Международному дню защиты детей. Подготовили ее педагоги и творческие объединения ДДТ. На мероприятие были приглашены и дети с ограниченными возможностями здоровья, они приехали из многих поселений района. Работники социальной службы порадовали чаепитием и подарками.

 

В напутствие родителям и всем взрослым хочется сказать:

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.