Меню

Меню

Прокуратурой Советского района выявлены нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Установлено, что администрацией Вятского сельского поселения не размещена информация о размере платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории сельского поселения, размере платы за содержание жилого помещения. Постановления администрации вступили в силу 1 июля 2020 года.

Вместе с тем, вышеуказанная информация Вятской сельской администрацией в Системе на официальном сайте https://dom.gosuslugi.ru не позднее 15 дней со дня официального опубликования муниципального правового акта об утверждении (изменении) размера платы за содержание жилого помещения, муниципального правового акта о внесении в него изменений не размещена.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы сельской администрации внесено представление. В настоящее время соответствующая информация размещена.

Кроме того, глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (не размещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления) в виде предупреждения.