Меню

Меню

Получить консультации по вопросам оформления недвижимости жители Марий Эл могут в круглосуточном режиме

Такую возможность им предоставляет ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра.
 Свою работу он начал четыре года назад в рамках общей стратегии ведомства по повышению доступности и качества государственных услуг.
За все время работы ВЦТО Росреестра принял более 12,8 млн обращений. 4,7 млн.звонков поступили в 2015 году.
Позвонив по многоканальному телефону № 8-800-100-34-34 можно получить  консультации по целому спектру вопросов, касающихся  государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета.
Например, сотрудники центра подскажут адреса и режим  работы пунктов приема-выдачи документов, помогут предварительно записаться на прием к специалистам, сформировать заявку на получение услуг Росреестра в электронном виде, проинформируют о текущем статусе рассмотрения заявления (запроса) на предоставление государственной услуги, проконсультируют по  перечню документов, необходимых для получения госуслуг, ответят на ряд других вопросов, связанных с оформлением недвижимости. 
Важно, что звонок в ВЦТО по России бесплатный и осуществить его можно в любое время, удобное для заявителя.
Напомним, что  получить консультации специалистов Росреестра жители Марий Эл также могут по телефону справочной службы Управления Росреестра по Республике Марий Эл (8362) 68-89-17  в рабочее время.
Кроме того,  одним из действенных и востребованных способов взаимодействия ведомства с населением республики остается проведение «горячих телефонных линий». С начала года проведено 17 таких мероприятий.   
Ближайшие консультации по телефону состоятся 25 февраля. Задать свои вопросы граждане смогут с 14.00 до 15.00  по телефону № (8362) 68-88-27 в Йошкар-Оле и по телефону № (8362) 58-46-93 в Медведево.