Меню

Меню

Под контролем ГИБДД—велосипеды и скутеры

С 8 по 11 июня в Марий Эл проводились оперативно-профилактические мероприятия по выявлению административных правонарушений, совершенных водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов.
С начала года в республике зарегистрировано 33 ДТП, произошедших с участием водителей двухколесных транспортных средств. В них погибли 3 человека и 33 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких происшествий на дороге сократилось вдвое.
Основная цель проведения профилактических мероприятий – предупреждений таких происшествий на дорогах и снижение тяжести их последствий. В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции провели профилактические рейды.
Госавтоинспекция республики напоминает, что за управление скутером водитель, не имеющий права управления транспортным средством, может быть оштрафован на сумму от 5 до 15 тысяч рублей. Для водителей мопедов и скутеров ответственность за пьяную езду является точно такой же, как и для тех, кто управляет другими транспортными средствами: лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.